• Педагогический совет

Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом коллегиального управления . Педагогический совет создается с целью осуществления общего руководства образовательной деятельностью Школы. Педагогический совет Школы действует бессрочно.

В Педагогический совет Школы входят все педагогические работники, принятые в Школу на основании трудового договора на постоянной основе. Педагогический совет собирается по мере необходимости, но не реже четырех раз в год по инициативе директора Школы. Руководство Педагогическим советом осуществляет председатель Педагогического совета - директор Школы.

Решение Педагогического совета правомочно, если на заседании присутствовало не менее двух третей членов Педагогического совета.

Компетенция Педагогического совета

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Совершенствование организации образовательной деятельности Школы.
    3. Определение основных направлений развития Школы, повышения качества и эффективности образовательной деятельности.
    4. Внедрение в практику работы Школы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Разработка и принятие образовательных программ Школы.
    6. Разработка и принятие по согласованию с Учредителем программы развития.
    7. Принятие годового плана работы Школы, учебных планов, календарного учебного графика, планов внеурочной деятельности, КТП и т.д.
    8. Принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, режима занятий обучающихся и т.д.
    9. Определение списка учебников и учебных пособий при реализации образовательных программ.
    10. Принятие решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    11. Принятие решения о переводе из класса в класс, о допуске к государственной итоговой аттестации, о мерах поощрения и награждения обучающихся.
    12. Осуществление взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам организации образовательной деятельности.
    13. Решение иных вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
    14. Принятие локальных нормативных актов Школы по направлениям образовательной деятельности.

Абрамова Елена Анатольевна.
    Абрамова Елена Анатольевна