• Организация питания в образовательной организации

В нашей школе имеется 2 столовые со своими кухнями. Столовые расположены по адресам: п. Товарково, ул. Ленина, д.2 "а"; п. Товарково, ул. Строителей, д.10, пом.1.
    Площадь столовой по ул. Ленина, д. 2 "а": обеденный зал -224,8 кв.м., кухня - 53 кв.м., мойка - 34,2 кв.м., подсобные помещения - 138,3 кв.м., всего - 450,3 кв.м.
    Площадь столовой по ул. Строителей, д.10, пом.1: обеденный зал -209 кв.м., кухня - 16,9 кв.м., мойка - 22,9 кв.м., подсобные помещения - 44,8 кв.м., всего - 293,6 кв.м.
            Питание обучающихся Школы осуществляют работники столовой в количестве 8 сотрудников:
    Шеф-повар - Парменова Галина Павловна;
    Повара: Соколова Анна Николаевна, Павлова Галина Николаевна, Сидоренко Марина Львовна;
    Кухонные работники: Белова Татьяна Викторовна, Максимова Вера Афанасьевна, Савина Елена Николаевна, Фурцева Зоя Ивановна.
                 Учащиеся, учащиеся с ОВЗ и дети-инвалиды получают бесплатные горячие завтраки, обеды за родительскую плату.
          Питьевой режим в школе организован в следующих формах: стационарные питьевые фонтанчики, вода, расфасованная в емкости. Обучающимся обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени пребывания в школе.

В столовой всегда много и детей, ведь всем нужно успеть поесть в течение перемены. Поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил:

1. не торопитесь в столовую, отправляйтесь туда вместе со своим классом в отведённое для вас время;
    2. не бегите и не спешите занять место за столом первыми, не расталкивайте других учеников;
    3. передвигаясь по столовой, смотрите под ноги, чтобы не поскользнуться и не упасть;
    4. перед тем как сесть за стол, не забудьте тщательно вымыть руки;
    5. старайтесь не пролить на себя или соседей горячий суп или чай;
    6. сидите за столом прямо, не кладите ногу на ногу, не толкайте соседей и не кладите локти на стол;
    7. во время еды соблюдайте тишину: не разговаривайте громко, не чавкайте, не дуйте на горячие блюда, не стучите ложками о тарелки и чашки;
    8. если вы испачкались, воспользуйтесь салфеткой или носовым платком;
    9. соблюдайте чистоту: уронив что-нибудь на пол, поднимите и выбросите в мусорное ведро;
    10. не отзывайтесь плохо о тех блюдах, которые школьные повара приготовили для вас;
    11. не забудьте после еды убрать за собой посуду;
    12. будьте вежливыми: пожелайте приятного аппетита вашим одноклассникам, поблагодарите работников столовой.
    10:10после 2-го урока
    1 а1 б1 в1 г 2 а 2 б 2 в 2 г 5 а 5 б 5 в 5 г 6 а 6 б 6 в7 а 7 б 7 в
    11:15после 3-го урока
    3 а 3 б 3 в 3 г 4 а 4 б 4 в 8 а 8 б 8 в 9 а 9 б 9 в 9 г 10 11
    12:20после 4-го урока
    1 а 1 б 1 в 1 г 2 а 2 б 2 в 2 г 3 а 3 б 3 в 3 г 4 а 4 б 4 в 5 а 5 б 5 в 5 г 6 а 6 б 6 в 7 а 7 б 7 в
    13:30после 5-го урока
    ГПД
    13:25после 5-го урока
    8 а 8 б 8 в 9 а 9 б 9 в 9 г 10 11

Меню ежедневного горячего питания в начальной школе

Диетическое меню разрабатывается по заявлению от родителей (законных представителей) обучающихся. Заявлений об организации диетического питания в 2022/2023 учебном году не поступало.

Меню ежедневного горячего питания в 5-11 классах

Меню оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МКОУ "Товарковская СОШ 1"

Фото столовой

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в МКОУ "Товарковская СОШ 1" отсутствуют, т.к. приготовление пищи осуществляется школой самостоятельно.

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы