• Профориентация

16 ноября на базе Дома "Юнармии" прошло муниципальное профориентационное мероприятие со старшеклассниками района с целью подбора кандидатов на обучение в ведомственных вузах ФСИН России.
    Профориентация.

️Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Калужской области рассказали учащимся о порядке поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, основных требованиях к абитуриентам, перечне специализаций, службе в УИС, о социальных гарантиях сотрудников, рассказали об условиях обучения и прохождения службы в высших учебных заведениях ФСИН России, преимуществах и перспективах прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. В завершение встречи каждый ученик получил буклет с перечнем образовательных учреждений ФСИН России и информацией о том, куда нужно обращаться по вопросу поступления и оформления документов для поступления.