• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

15.11.2022

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2023/2024 учебный год

В соответствии с  Постановлением администрации Дзержинского района №260 от 17.02.2023 года "О закреплении муниципальных казенных образовательных организаций Дзержинского района за конкретными территориями" администрация МКОУ "Товарковская СОШ 1" объявляет набор детей в первые классы школы на 2023/2024 учебный год.

С 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года осуществляется прием заявлений в 1 класс для лиц, имеющих право первоочередного или преимущественного приёма, и лиц, зарегистрированных на закрепленной за школой территорией.

С 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года осуществляется приём заявлений на свободные места для лиц, не зарегистрированных на закреплённой за школой территорией.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:

• лично в МКОУ "Товарковская СОШ 1";
    • в электронной форме посредством ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Росссийской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, интегрированных с ЕПГУ http://edu.admoblkaluga.ru: окно "Регистрация заявления" - "Регистрация в первый класс будущего года с ЕПГУ", откуда осуществляется переадресация на ЕПГУ .

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка представляют следующие документы:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Школу, если в МКОУ "Товарковская СОШ 1" обучаются полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
    6. копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение (при наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение);
    7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении школы и (или очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами школы родитель(и) (законный(ые) представитель (и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в настоящем пункте (1-6).

Родитель(и) (законный(ые)) представитель ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Администрация МКОУ "Товарковская СОШ 1"

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления