• ВОСЬМОЙ ОТКРЫТЫЙ ТЕХНО-ФЕСТИВАЛЬ КОСМИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «Земля — Луна, Калуга — Марс»

ВОСЬМОЙ ОТКРЫТЫЙ ТЕХНО-ФЕСТИВАЛЬ КОСМИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «Земля — Луна, Калуга — Марс».

Две команды робототехников нашей школы приняли участие в заочном и очном этапах Восьмого открытого Техно-фестиваля, проводимого в залах Государственного музея истории космонавтики имени К.Э.Циолковского (г. Калуга). В соревнованиях приняли участие команды из разных уголков нашей страны.

Результаты впечатляющие!

Номинация «Космический биатлон»: 1 место - команда в составе Свитцова Сергея (9 в), Чаплыгина Андрея (9 в), Скальской Елизаветы (10 а).

Номинация "Марсианская стройка": 1 место - команда в составе Клочкова Егора (9 а), Нарожного Данила (9 а); 2 место - команда в составе Свитцова Сергея (9 в), Чаплыгина Андрея (9 в), Скальской Елизаветы (10 а).

Номинация "Гонки по поверхности Луны": 1 место - команда в составе Клочкова Егора (9 а), Нарожного Данила (9 а); 2 место - команда в составе Свитцова Сергея (9в), Чаплыгина Андрея (9 в).

Победители в номинациях были награждены ценными подарками и сертификатами для участия в специализированной космической смене в МДЦ "Артек". Учредителем и организатором Техно-фестиваля является Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Соорганизатором Техно-фестиваля выступает Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги, а партнерами фестиваля являются Госкорпорация «Роскосмос» и Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина.