• «Судьбы детей в годы Великой Отечественной Войны»

ул. Строителей, д.10, пом.1

В нашей школе участники организации  «Волонтеры Победы» Евсеева Кира и Чертков Роман провели урок  памяти «Судьбы детей в годы Великой Отечественной Войны» для старшеклассников! На этом уроке ребята смогли узнать о сложной судьбе детей в годы ВОВ. Детям войны пришлось увидеть настоящий ужас. Например, часто фашисты стреляли в детей просто для забавы. Они это делали только для того, чтобы вселить и увидеть страх обычных мирных жителей. Дети не могли выполнять сложную, непосильную работу, которую от них требовали гитлеровцы. Немцы бесчеловечно убивали детей, таким примером были "Машины-душегубки". На уроке старшеклассникам рассказали о нескольких судьбах Детей - Героев Советского Союза.

28 октября пятница
    «Судьбы детей в годы Великой Отечественной Войны».