Черепаха Елена Владимировна

• Имя на карте
    • Решение географических задач

Профессиональные достижения

Победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, награждена грамотой Министерства просвещения  Российской Федерации, Грамота Министерства просвещения РФ, Грамота Министерства образования и науки Калужской области

Повышение квалификации:

18.11.2020-28.12.2020 г. "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе", 144 часа, АНО "Платформа новой школы", г. Москва.
    11.10-29.10.2021 г. "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по предмету "География"", 36 часов, г. Москва, ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений".

01.03-19.04.2022 г. "Школа современного учителя. Развитие естественно-научной                      грамотности", 56 часов, ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и  профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", рег. №у-049404/б

21.11-25.11.2022 г. "Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень), 36 часов, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва, рег.№0623-2022-У-123.

02.06.-29.06.2023 г. "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя", 36 часов, ГАОУ ДПО "КГИРО", рег.№5698-23УД.

Профессиональная переподготовка:

06.01. - 06.04.2020 г. "География. Методические основы педагогической деятельности по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС", 300 часов, ООО "Знанио", г. Смоленск

15.03-11.05.2023 г. "Актуальные вопросы обучения географии", 108 часов, ГАОУ ДПО "КГИРО", г. Калуга.

03.02-24.03.2023 г. "Основы подготовки научно-методической публикации как средства транслирования педагогического опыта", 48 часов, ГАОУ ДПО "КГИРО", г. Калуга.

Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник:

Основная образовательная программа основного общего образования (5-9)

Основная образовательная программа основного общего образования (6-9)

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)